Webdesign

Mit meiner Erfahrung aus über 10 Jahren und viel Liebe zum Detail realisiere ich mit Ihnen gemeinsam Ihren Auftritt im Internet. Webseiten, Blogs und Onlineshops gestalte und programmiere ich mit dem CMS-System Jimdo.

Wenn Sie möchten zeige ich Ihnen, wie Sie selbst Ihre Website bearbeiten können. Die Websites passen sich Handy, Tablet und Monitor flexibel an (Responsive Webdesign). Und damit Ihre Seite gut im Internet gefunden wird, kümmere ich mich auch um die Suchmaschinenoptimierung.


Regina Künzler | Malerin und Malschule Stommeln | kuenzler-kunst.de

Beate Bartlewski | Hörfunkautorin | beate-bartlewski.de

Südstadt-Physio | Praxis für Physiotherapie und Osteopathie Martin Esser | suedstadtphysio.de

Arte Figura | Vito Arbori | arte-figura.de

Psycho-Neuro-Logie | Praxisgemeinschaft Psychologie und Neurologie | psycho-neuro-logie.de

Webdesign für Musiker

Mit einer Website haben Sie eine echte Basis für Ihre Online-Karriere, durch die sich Ihre Fans, Freunde und Familie mit Ihnen in Verbindung setzen und Ihrem Zeitplan folgen, Ihre neuesten Videos ansehen oder Ihre letzte Konzertkritik lesen können. Ich biete Ihnen Websites, die schnell, einfach zu skalieren und zu pflegen sind.

Mein Ziel ist es, dass Ihre Website wirklich einzigartig, benutzerfreundlich, ansprechend und auffällig ist. Gerne unterstütze ich Sie mit einem wirkungsvollen Erscheinungsbild und habe auch in Sachen Imagecards, Autogrammkarten, Flyer, CD-Cover, Plakate und Werbemittel das optimale Angebot.


Duo Scope | Andy Miles und Laura Wiek | duoscope.de

Probespiel-Coaching | Susanne Roehrig | probespiel-coaching.de

Kai Tietje | Dirigent, Arrangeur, Komponist, Pianist | kaitietje.com

Wachtmann Musikproduktion | Fibonacci Films & Records | wachtmann-musikproduktion.de

Cosima Music Cologne | Musikkonzepte | cosima.music-cologne.de

Kinderkonzerte | Miles, Banik, Ruprecht | kinderkonzerte.info

Andy Miles | Klarinettist, Komponist, Arrangeur, Produzent | andymiles.de

Kölner Streichsextett | koelner-streichsextett.de

Ana Mirabela Dina | Pianistin | anamirabeladina.com

Violoncello à deux | Uta Schlichtig und Birgit Heinemann | violoncello-a-deux.com